7. На какую максимальную высоту может поднимать воду насос, если создаваемое им давление равно 50

кПа? Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.
P=p*g*h
h=P/p*g=50000/1000*10=5 м