Преобразуйте выражение так, чтобы под знаком корня стояло целое число:√1 5/6√2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
\displaystyle  \sqrt{1 \frac{5}{6} }= \frac{6* \sqrt{1 \frac{5}{6}}}{6}= \frac{ \sqrt{36*1 \frac{5}{6} } }{6}= \frac{ \sqrt{66} }{6} \\  \\  \sqrt{2 \frac{1}{3} }= \frac{ 3*\sqrt{2 \frac{1}{3} }}{3}= \frac{ \sqrt{9*2 \frac{1}{3} } }{3}= \frac{ \sqrt{21} }{3}