железную проволока длиной 10 м присоединили к источнику тока с напряжением 20 в на 1 мин. на

сколько градусов нагреется проволока.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

Объяснение: Q=U^2*t/R=U^2*S*t/p*L  Q=pc*L*S*c*dt  U^2*t=p*L^2*pc*c*dt  dt=U^2*t/p*L^2*pc*c=400*60/12*10^-8*100*7800*460=557 C