штормовой ветер силой 10 баллов создает давление 1 кПа на стену дома высотой 5м и длиной 10м Чему

равна сила давления если ветер дует перпендикулярно поверхности дома????????

Ответы на вопрос

Отвечает Искандарова Алина.

p=F/S=F/(a*b)

F=p*a*b

F=1000*5*10=50000 H