Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10 литр воды от 20 градусов Цельсия до кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
Q=cm(t2-t1)= (V*плотность воды) * c * (100-20)= (0.01*1000)*4200*80=3.36МДж