И ещё одно: какую работу выполняет електромотор за 25 мин, если при напряжении 220 В, сила тока в

нем 1,25 А, а его КПД равно 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.

Ответ:

А=330 кДж

Объяснение:

U=220 B

I=1,25 A

t=25 =1500 c

η=80%          

A=?

A=η*P*t/100=η*U*I*t/100=80*220*1,25*1500/100=330000 Дж=330 кДж