Дано h=45 м наити v=?


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.


h =  \frac{v {}^{2} }{2g}  \\ v {}^{2} = 2hg \\  {v }^{2}   = 2 \times 10 \times 45 = 900 \\  \sqrt{900 }  = 30 \\
Ответ: 30