ТЕРМОДИНАМИКА!!!!! нужна одна решённая задача на 3 закон термодинамики или на 0 ( ещё презентация)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.
Тепловые двигатели - это 2 з-н т\д
Задача,Температура нагревателя 150 градусов Цельсия, а холодильника 20 градусов Цельсия.От нагревателя взято 1*10^5 кДж теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если считать машину идеальной?
Дано:
T2=20 градусов=293 К          А=КПД*Q=(Т1-Т2)Q/T1=(423-293)*10^8\423=
T1=150 градусов=423 К       =3,07*10^7 [Дж]=3,07*10^4[кДж]
Q=1*10^5 кДж                         КПД=(Т1-Т2)\Т1
A=?