Решите уравнения: (180 : x) * 4 = 24, (x * 16) : 8 = 80, 248 - x * 36 = 176


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Слава.
248 - x * 36 = 1761)  (180 : x) * 4 = 24
720:х= 24
24х=720
х=30
2)
   (x * 16) : 8 = 80
16х:8=80
2х=80
х=40
3)248 - x * 36 = 176
248-36х=176
-36х=176-248
-36х=-72 
х=2