В момент бросания кинетическая энергия тела равна 100 Дж. На какую максимальную высоту над

поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 400 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Mgh=mU^2/2  
Eк=mgh 
h=Eк/mg=100/(0,4*10)=25 м