Растительное масло объемом 2 литра имеет массу 1840 грамм Определите плотность масла


Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Дано:

Объём: V = 2 л = \bf 2\cdot 10^{-3} м³.

Масса: m = 1840 г = 1,84 кг.

Найти нужно плотность: ρ - ?

Решение:

1. Формула массы: m = \rho V.

2. Плотность из (1): \rho = \dfrac{m}{V}.

Численно получим:

\rho = \dfrac{1,84}{2\cdot 10^{-3}} = 920 (кг/м³).

Ответ: 920 кг/м³.