на какую высоту можно поднять ящик 50 кг , используя энергию,полученную при полном сжигании 10 мл

бензина ,если на нагревание окружающего воздуха уходит 25% энергии ? плотность бензина 710кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
Q=4.6*10^7 Дж/кг      V=10^-5 м³     ρ=710 кг/м³      m1=50 кг    η=0,75 (75%)  h=?
===
η=m1*g*h/(q*m2)     m2 - масса бензина
m2=ρ*V
h=η*q*ρ*V/(m1*g)=0.75*4.6*10^7*710*10^-5/(50*10)=490 м
===========================================