Срочно!!!!!!!! Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 17 кг снизила скорость бега до 7 м/с. На

сколько изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) ..... на ...... Дж....... Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Инна.

Кинетическая энергия поступательного движения определяется формулой (mv^2)/2

Изначально энергия (17кг*(9м/с)^2)/2 = 17*81/2 = 688,5 Дж

Окончательно (17кг*(7м/с)^2)/2 = 416.5 Дж

Изменение энергии 416.5 - 688.5 = -272 Дж, где знак мунус соответствует уменьшению энергии