Велосипедист, едущий со скоростью 18 км/ч, начинает спускаться с горы длиной 200 м с ускорением 0,8

м/с2. Найти его среднюю скорость движения. Подробное решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.
Дано : v=18 км/ч=5 м/с, l=200 м, a=0,8 м/с^2
Найти : <v>
Решение : v^2=sqrt(v0^2+2*a*S)=sqrt(25+2*0,8*200)=18,57 м/с
<v>=(v+v0)/2=(18,57+5)/2=11,79 м/с
Ответ : <v>=11,79 м/с

Я пытался =D