В баллон объёмом 8,31 м^3 запускается каждую секунду 2 г водорода. Сколько минут потребуется, чтобы

довести давление в баллоне до 180 кПа? Температура газа 270C. М =2 г/моль. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.
Из уравнения М.-К.:
PV=νRT
P/ν = Т= 540К (V и R сокращаются)
Требуется ν=P/T= 180000/540=331,5с
Ответ 331,5 секунд