Через сколько времени от начала движения точка, совершающая колебательное движение по уравнению X=2

cos ((pi/2)t-pi/4)м, проходит путь от положения равновесия до максимального смещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.
Ω=π/2=2*π/T
Период колебаний
T=1 c
Амплитуда проходится за Т/4=0,25 с
=============================