Мальчик массой 30кг спрыгивает  со скоростью 3м/с  с неподвижного  скейта массой

3кг. Определите величину скорости скейта и ее направление, после прыжка мальчика.  

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.

m1*v1=m2*v2

v2=m1*v1\m2

v2=30кг*3 м\с\3кг=30 м\с