Тело массой 25 грамм, за первую секунду прошло путь 25 см, найти силу действующую на тело


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
S=a*t^2/2   a=2*S/t^2
F=m*a=2*m*S/t^2=2*0,025*0,25/1^2=0,013 H