Электрическая цепь состоит из аккумулятора с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 2 Ом, лампочки,

ключа и соединительных проводов. Сила тока в цепи 0,75 А. Найти сопротивление лампочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.

E=I(R+r)

R+r=E/I

R=E/I - r


E = 9

r = 2

I = 0.75

R - ?