С какой частотой распространяется звук с длиной волны 12 м ( по воздуху)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.
Дано л=12 м   V=340 м/с   f- ?

V=л*f

f=V/л=340/12=28,3 Гц