Получив от горячей воды 100 Дж тепла, алюминиевая ложка массой 0.1кг нагреется на ...


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Масса алюминия m=0.1кг
теплопроводность с=209
Q=100Дж Q=cm t; t=Q/cm=100/0.1*09=4.8 градусов