Физическая величина. Измерьте системой Си 100 см/5мкм/3мг/4км/30мин/1сут/2мс/2г


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
100 см = 1 м
5 мкм = 5*10⁻⁶ м
3 мг = 3*10⁻³ кг
4 км = 4 000 м
30 мин = 1 800 с
1 сут = 24*3600 = 86 400 с
2 мс = 2*10⁻³ с
2 г = 2*10⁻³ кг