Определите длину световой волны, частота колебаний которой составляет 5 * 10 ^ 14c ^-1у вакууме


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
 λ=c/υ υ- частота, c - скорость света в вакууме.  λ=3*10^8/5*10^14=0.6*10^-6м= 0.6мкм
Отвечает Алиев Марсель.
Частота и длина волны связаны соотношением
частота*длина волны = скорость распространения волны

Волна световая -> скорость распространения = скорость света (в вакууме)

Длина волны = скорость / частота = 3*10^8/5*10^14=0.6*10^-6 = 6 *10^-7