Определить плотность углекислого газа при температуре – 13 °С и нормальном

атмосферном давлении. Ответ выразить в СИ, округлив до целых. Единицу измерения не указывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.
P=Рпа *М/R*T , получаем: (100000Па * 0.044кг/моль ) : (8.314 * 260К) = 4400/2160 = ~ 2 кг/м3 Ответ: плотность углекислого газа при нормальном атмосферном давлении и температуре -13 градусов по цельсию составляет: 2 килограмма в одном кубометре, или 2 грамма на 1 литр