Срочно. Движение тел задано уравнениями: х1=-3+2t+t^2 и х=7-8t+t^2. Найдите скорость первого тела

относительно второго тела в момент их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Дано:x1=-3+2t+t^2 и x2=7-8t+t^2
 Решение: v1=dx1(t)/dt; v1=2+2*t; v2=dx2(t)/dt; v2=-8+2*t; Vo=v1-v2; vo=2+2*t+8-2*t; Vo=10. Относительная скорость от времени не зависит. Это понятно, так как ускорения тел одинаковы по величине и по направлению.