определите,чему равен вес пассажира массой 70 кг в лифте,если лифт при подъёме разгоняется до

скорости 5 м/с в течении 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
P=m(g+a)=m(g+v/t)
P=70(9,8+5/10)=721 (Н)
Ответ: 721 Н