Плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника, а затем погрузили в

керосин,диэлектрическая проницаемость которого равна 2. Определить отношение энергии,первоначально запасенной в конденсаторе, к конечной энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
После отключения конденсатора его заряд у жде не меняется

W1=q^2/2*C1

при внесении в диэлектрик емкость конденсатора увеличится в 2 ра за а энергия очевидно УМЕНЬШИТСЯ
W2=q^2/2*C2
W1/W2=C2/C1=2
Ответ энергия уменьшится в 2 раза