Брусок массой 200 г находится на горизонтальной поверхности. Какую силу, направленную

горизонтально, нужно приложить к бруску, чтобы он мог двигаться с ускорением 2м/c^2? Коэффициент трения между бруском и поверхностью равен 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
F=F₁-F(тр)=ma-mgμ=0,2·2-0,2·10·0,1=0,4-0,2 = 0,2 Н
1 0