площадь отпечаткаодной лыжи на снегу 670см² Лыжник какой массы сможет стоять на снегу ,

выдерживающий давление 4,5 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
P=F/2S
F=2pS
F=2*4500*0,067=603 (Н)
F=mg
m=F/g
m=603/10=60,3 (кг)