R1 = 9 Om R2=R3=R4=R5 = 6 Om R6= 12 Om Найти R



Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Валя.

Ответ:

14,4 Ом

Объяснение:

R3 и R4  соединены параллельно

R34=(R3*R4)/R3+R4=6*6/6+6=36/12=3 Ом

Сопротивления R2 и R5 соединены параллельно

R25=R2*R5/R2+R5=6*6/6+6=36/12=3 Ом

Сопротивления R6 и R34 соединены параллельно

R346=3*12/3+12=36/15=2.4 Ом

Сопротивления R1 R25 R346 соединены последовательно

R123456=R1+R25+R346=9+3+2.4=14.4 Ом