ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. какая примерно масса чистой меди выделится на электроде, находящемся в

растворе хлористой меди CuCl2, за 2 часа, если сила тока, проходящего через электролит, равна 10 А.Электрохимический эквивалент меди (Сu++) равен 0,33*10( в (-3) степени) г/Кл. Ответы- 1) 240 г 2) 24 г 3) 30 г 4) 44 г

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
Дано t=7200 с     k=0,33 *10^-3 г/Кл  I=10 А    m- ?

m=k*I*t=0,33*10^-3*10*7,2*10^3=3,3*7.2=23,76 г ~24 г

ОТвет 2)