Движение материальной точки для t>0 определяется уравнением x=96+2t-0,5t2


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.
1. Для определения начальной точки приравняйте t нулю.
Х₀ = 96 + 2·0 - 0,5·0 = 96 м.
2. Скорость — первая производная пути по времени. Продифференцируйте уравнение по dt. Получите V(t) = 2 - t.