Какое количество теплоты выделилось при превращении жидкого олова массой 2 кг, взятого при

температуре 332° С в твердое олово при температуре 20° С? Удельная теплоемкость жидкого олова 500 Дж/кг* С

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Анастасия.

(t2-t1)*m*p=500Дж/кг*С*(332-20) С*2 кг=312 000 Дж= 312 кДж

Отвечает Кравченко Наташа.

Q=cm(t_{2}-t_{1})

Q=500*2(332-20)=312000

Ответ: 312 кДж