Определите полную механическую энергию тела 2 кг,которое на высоте 5 м имело скорость 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Тело на высоте 5м имело потенциальную энергию Wp=mgh =2*5*9,8= 98 Дж

Кинетическая энергия тела Wk=mV²/2 = 2*10²/2 = 100 Дж

36км/час = 36000м/час = 600 м/мин = 10м/сек

Полная энергия W=Wk+Wp = 198 Дж

Отвечает Пряничников Александр.

Дано:

m=2кг

h=5м

V=36км/ч=10м/с

Найти

Е

Решение 

Е=Ек+Еп

Ек=mV^2/2=2*10^2/2=100Дж

Еп=mgh=2*10*5=100Дж

Е=100+100=200Дж

Ответ:200Дж