Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 2мкФ и катушки индуктивностью 500 мГн.

Определите частоту собственных колебаний контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Яна.

Нужно знать формулу  Томсона 

Т=2п*sqrtL*C=2*3,

14*sqrt 500*10^-3*2*10^-6 =  6,28*10^-3

Находим частоту:

v(частота)=1/T=1/6,28*10^-3 = 0,16*10^3=160