блин уже не первый час сижу над задачей! диаметр большого цилиндра гидравлической машины-50 см а

малого-4 см.Какой выйгрыш в силе даёт эта машина

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Александр.
Эм...
Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей, а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров:

F1/F2 = 2500/16 = 156,25
Наверно,да.