Самолет весом 2 тонны нужно наити энергию высоты


Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Потенциальная энергия высчитывается по формуле:

E = m * g * h = 2000 кг * 10 Н/кг * h = 20000 * h

Подставьте в выражение 20000 * h высоту, на которой летит самолет, в метрах, и получите ответ.