Как изменится сила взаимодействия двух одинаковых электрических зарядов, если заряд первого

увеличить в 4 раза, а второго уменьшить в 2 раза? А. увеличится в 2 раза В. уменьшится в 2 раза С. увеличится в 4 раза Д. уменьшится в 4 раза Е. увеличится в 8 раз пожалуйста срочно помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
А. увеличится в 2 раза

потому что F1=k*q*q/R^2
F2=k*4*q*q/2  /R^2=2*k*q*q/R^2=2*F1