На тело вдоль вертикали действуют силы 12Н и 28Н. Изобразите эти силы, найдите равнодействующую


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
^ ^
| F=28 H. | ось у
Тело.
| F2=12 H
v
Проецируем на у. Равнодействующая
R=F-F2=28-12=14 H
Она направлена вверх, как и F. Но меньше по размеру. Если рисовать в масштабе, то f=28 мм, f2=12 мм, r=14 мм.
Отвечает Хабибуллин Артур.
1)а)Равнодействующая сила направлена вверх и равна F=F1+F2=40 Н
б)Равнодействующая сила направлена вверх и равна F=F2-F1=16 Н
2) а)Равнодействующая сила направлена вниз и равна F=F1+F2=-40 Н
б)Равнодействующая сила направлена вниз и равна F=F1-F2=16 Н
ось, на которую делаются проекции всегда направлена вверх