Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания который приводит в движение

насос утягивающее 4 Т нефти с глубины 1500 м КПД двигателя 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
M1=4 т=4000 кг 
m2-?
Плотность бензина p=710 кг/м^3
A=m1gh 
Q=qm2 
η=A/Q=>(m1gh)/(qm2) 
m2=(m1gh)/(q* η)=(4000*10*1500)/(46*10^6*0,3)=60*10^6/13,8*10^6=4,35 кг 
m=pV=>V=m/p=4,35/710=0,006 м^3=6 л