РАЗЛОЖИТЬ НА ИОНЫ NH4H2PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

N    +   H4   + H2  +   P   +   O4
АЗОТ + 4 ВОДОРОДА=2 ВОДОРОДА+ ФОСФОР+ 4 КИСЛОРОДА


 Na2HPO4  
натрии + 2 водорода + фосфор +4 кислорода

K2HPO4
калии+2водорода + фосфор + 4 кислорода

последнее : 
первая ступень гидролиза сульфата алюминия
Al2(SO4)3 + 2 НОН = 2(AlOH)SO4 + H2SO4
Al (+3) + HOH = AlOH (-2) + H (+)
вторая ступень гидролиза сульфата алюминия
2 (AlOH)SO4 + 2 НОН = ((Al(OH)2)2SO4 + H2SO4
AlOH (-2) + HOH = Al(OH)2 (-1) + H (+)
третья ступень гидролиза сульфата алюминия
(Al(OH)2)2SO4 + 2 НОН = 2 Al(OH)3 осадок + H2SO4
Al(OH)2 (-1) + HOH =Al(OH)3 осадок + H (+)