конденсатор ємністю 250 мкФ вмикається в коло змінного струму.визначити його опір при частотах 50

Гц,200Гц,400Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
Конденсатор в цепи переменного тока испытывает реактивное сопротивление.
Его считаем по формуле:
X = 1/w*C = 1/(2*pi*f*C)

50 Гц - 12,7 Ом
200 Гц - 3,2 Ом
400 Гц - 1,6 Ом