Рассчитай, сколько весит в чистой воде чугунный кубик объёмом 1 см³. (Плотность кубика — 7000 кг/м³

и g=9,8Н/кг). Ответ (округли до сотых): чугунный кубик в чистой воде весит мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

F=(pч-pв)Vg

F=(7 000-1 000)*10^-9*9,8=558*10^-6 (H)