Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки

силу 160Н. Какую работу он совершил??

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Азалия.

A= Ps

F= p/2 тк  блок подвижный то на самом деле вес груза в 2 раза больше Р= 320 Н

А= 320*7=2240 Дж