1. Поезд Проехал 30км за 15 минут. Какова Скорость поезда? 2. Скорость электровоза 25м/с, а

скорость автомобиля Москвич 108км/ч. Что из них быстрее? 3. Человек Идет по дороге со скоростью 4 км/ч. За какое вермя он пройдет 600м? 4. Исскуственный спутник Земли в момент выхода на орбиту имеет скорость около 8км/с. Какой путь он может пролететь с этой скоростью за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
1) V=S/t, V=30км /15 мин=2 км/мин
2) 108 км/ч=108000м/3600с =30 м/с, 25 м/с <30м/с, поэтому 25 м/с<108км/ч
3) t=S/V, t=600м : 4000 м/ч=0,15ч
4) S=V*t, S=8 км/с * 60 с=480 км