Электрический чайник имеет два нагревателя. При включении одного из них вода в чайнике закипает за

10 мин; при включении второго - за 40 мин. Через сколько времени закипает вода, если обе секции включены последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Кирилл.

при последоват соединени  время складываем T= 50 мин

Вывод: Q1= U^2*t1/ R1    Q2= U^2*t2 / R2      Q3= U^2 t / (R1+R2)

t1/ R1= t2/ R2    R2= R1*t2/ t1        Q1=Q3      t1/ R1= t/ (  R1  +    R1*t2/ t1)

t1= t /  (  1 +  t2/t1)              t= t1+t2

а если были параллельно то , Q3= U^2*t*R1*R2 /  ( R1+R2)      Q1=Q2      Q1=Q3

T= T1*T2 /  ( T1+T2)