Какой длины надо взять медную проволоку площадью поперечного сечения 5 мм2, чтобы сопротивление

проволоки было 68 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.

Сопротивление проволоки:

           R = ρL/S  

Длина проволоки:

           L = RS/ρ = 68 · 5 : 0,017 = 20 000 (м)