тело массой 48 кг движется со скоростью 2,4*10^8м\с. Определите релятивистскую массу этого тела для

неподвижного наблюдателя

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Формула в специальной теории относительности одна. )
К= √(1-v^2/c^2)
Где с= 3*10^8 м/с

В этой задаче
К =√(1-0.8^2)=0.6
и масса равна
M = M0/K= 48/0.6= 80 кг