Какой будет координата велосипедиста через 20 с после начала движения если он стартовал из точки с

координатой 100 м и двигался равномерно и прямолинейно со скоростью 36км/ч вдоль оси ОX?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

X(20) = 300 м

Объяснение:

Xo = 100 м

Vx = 36 км/ч = 10 м/с

t  =20 c

уравнение равномерного движения имеет вид

X(t) = Xo + V t

при t = 20 c

X(20)= 100 +10*20 = 300 м