За 2 пакета молока и один пакет творога заплатили 75 рублей. Пакет творога дороже пакета молока на

6 руб. Какова цена пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Удовик Владислава.
Пусть Хруб-1стоит 1 пакет молока 
Тогда 2х руб -стоит 2 пакета молока
          х+6 руб -стоит 1 творога 
2х+х+6=75 
3х+6=75
3х=75-6
3х=69
х=69:3
х=23(руб)-стоит 1 пакет молока
2)23х2=46(руб)стоит 2 пакета молока
3)23+4=27(руб)